Invitación: Ceremonia de Incorporación y Juramentación - Setiembre

Comunícate con nosotros

Dirección Jr. Mariano H. Cornejo Nº 130 , Puno

Teléfono: 051 368694

Acerca de

Colegio de Ingenieros del Perú

Consejo Departamental Puno

Jueves, 22 Febrero 2018
  • "Ingenieros construyendo el cambio en la Región Puno"
  • Contáctenos: secretaria@cippuno.org.pe
  • Teléfono: 051-368694
  • Consejo Departamental Puno

Eventos

Cursos IEPI

Colegios Profesionales
Enlaces de Intéres
Enlaces de Financiamiento:
 

A+ R A-

Invitación: Ceremonia de Incorporación y Juramentación - Setiembre

                                                 INGENIEROS CONFIRMADOS

A. PATERNO A. MATERNO NOMBRES ESPECIALIDAD
1 JIHUALLANCA VILLAFUERTE WILBER PABLO MECÁNICO ELECTRICISTA
2 INCALLA PALAZUELOS DANIEL MECÁNICO ELECTRICISTA
3 OTAZU PINTO MAO LENIN MECÁNICO ELECTRICISTA
4 ABADO CURASI JACK ROUSSELL MECÁNICO ELECTRICISTA
5 CASTILLO PINTO RONALD RAMON MECÁNICO ELECTRICISTA
6 AGUILAR CASTILLO EBER MECÁNICO ELECTRICISTA
7 ANCCORI QUISPE RENE MECÁNICO ELECTRICISTA
8 CONDORI TORRES DOMINGO MECÁNICO ELECTRICISTA
9 TORRES HUMPIRI RAMON LEONIDAS AGRÓNOMO
10 LOPEZ CRUZ TORIBIO AGRÓNOMO
11 PARI QUISPE YUDY AGRÓNOMO
12 CONDORI CALLUSANI CESAR GUSTAVO AGRÍCOLA
13 SALAS FLORES ELIAS ELMER AGRÍCOLA
14 JARA ZUÑIGA LUIS ARTURO AGRÍCOLA
15 HERRERA VELASQUEZ JAIME AGRÍCOLA
16 CHIPANA CHOQUE RENE CRISTIAN AGROINDUSTRIAL
17 OTAZU OJEDA ANTONIO AGROINDUSTRIAL
18 GAMARRA CHIPANA WILLIAM JUAN EZEQUIEL AGROINDUSTRIAL
19 COILA CHACON RUSS MERY CIVIL
20 QUISPE APAZA DAVID CIVIL
21 QUISPE TORRES JORGE ARMANDO CIVIL
22 BUSTINCIO TURPO DARIO CIVIL
23 OLAGUIVEL ZAPANA DAEVIS FRANK CIVIL
24 QUISPE ARIZACA NELSON DITMAR CIVIL
25 FLORES CHINO ELMER JOSE CIVIL
26 COLLANQUI LLANQUI BETHZABE CIVIL
27 RAMOS SUCARI DACNA LAURA CIVIL
28 MAQUERA HUMPIRI ABEL ROMAN CIVIL / 2da
29 MAMANI SUAÑA DANIEL HUMBERTO CIVIL / 2da
30 QUISPE BELIZARIO NESTOR CIVIL / 2da
31 JALLURANA ARACAYO VICTOR RAUL ECONOMISTA
32 SUAÑA SALAS MARTIN NICO ECONOMISTA
33 PERLACIOS LUQUE RENATO HENNY ECONOMISTA
34 CISNEROS QUINTO ROMINA KATHERINE ECONOMISTA
35 FLORES ESCARCENA MARIO ECONOMISTA
36 CUTIPA LUQUE EDWIN ECONOMISTA
37 GOMEZ QUEZADA VANESSA BATSEBA ECONOMISTA
38 HUALLPA SUCA DENNIS STALIN ECONOMISTA
39 ESCOBEDO GIL RICARDO GERMAN ELECTRÓNICO
40 QUISPE QUISPE MAURO ISRAEL ELECTRÓNICO
41 MAMANI HANCCO ROGER ESTADÍSTICO E INFORMÁTICO
42 MONROY CCORI YUBERT SHAMIN ESTADÍSTICO E INFORMÁTICO
43 CASTILLO KANQUI PERCY GEÓLOGO
44 MORENO MAMANI FIDEL ERNESTO GEÓLOGO
45 MAMANI MAMANI JULIO CESAR METALURGISTA
46 RIVERA MENDOZA DOMINGO GUZMAN METALURGISTA
47 MAMANI TURPO IVAN JESUS DE MINAS
48 MENDOZA TORRES EDWIN DE MINAS
49 VILCA TAPARA RENE DE MINAS
50 HUARANGA CHAYÑA CARLOS EDUARDO DE MINAS
51 VALERIANO NINA FREDY ALONSO DE MINAS
52 ALVARO QUISPE ROGER DE SISTEMAS
53 COASACA GARAY LUCIA CRISTINA DE SISTEMAS
54 HUANCA TORRES OSCAR WALTHER DE SISTEMAS
55 CONDORI LOAYZA IVAN DE SISTEMAS
56 MACHACA MAMANI JHONSON RABELO DE SISTEMAS
57 MANZANO MAMANI ALEX QUÍMICO
58 DEL RISCO CONDORI RAFAEL QUÍMICO
59 TULA CHAMBI JOSE NESTOR QUÍMICO
60 RAMIREZ CACERES ROSA QUÍMICO
61 QUISPE AROHUANCA JUDY ZENAIDA AMBIENTAL
62 MAMANI MAMANI GREGORIO AMBIENTAL
63 PARI ZURITA YANNY MARIBEL AMBIENTAL

 

Twitter

Facebook

 

 

¿Dónde estamos?

Sede Central:  Jr. Mariano H. Cornejo 130 , Puno.Teléfono: 051 368694